четверг, 16 июля 2015 г.

Мятный день рождения

В самом начале июня, когда Петербург был продуваем шальными ветрами, и каждый даже очень солнечный день грозил обернуться катастрофой из-за штормового предупреждения, меня позвали помочь с оформлением дня рождения. Как только я узнала "мятную" тематику вечеринки, я немедленно дала положительный ответ.
Времени  на подготовку оставалось всего пару дней, но по большей части всё уже было заготовлено женой именинника. Мне же оставалось только соорудить некоторые детали, которые помогли объединить всё общим дизайном, ну и, конечно, в день Икс расставить всё по местам, да так, чтобы оно не улетело из-за невероятно сильного ветра.


Салатовый цвет стал преобладающим акцентом и, не смотря на то, что он не полностью соответствовал тематике, он смотрелся свежо и интересно, ведь мероприятие проходило на свежем воздухе в саду.



К сожалению, не полностью удалось реализовать интересную идею с интерактивной выставкой. По замыслу рамки, которые я развесила на заборе, по ходу вечеринки должны были пополняться свежесделанными фотографиями гостей.



Довольно большая площадь очень удачно была поделена на различные зоны, чтобы каждый гость нашел наиболее комфортное для себя место. Изюминкой праздника, на мой взгляд, стал потрясающий сладкий стол. Особой популярностью он, естественно. пользовался у детей, но и взрослые с большим интересом дегустировали причудливые сласти.






В течение дня с изменением положения солнца оформление играло разными красками.  Ближе к ночи я зажгла многочисленные свечи, они всегда добавляют нотку уюта и спокойствия.



Для меня столь большое мероприятие оказалось очень интересным опытом. Это очень приятное чувство знать, что ты делаешь, а главное знать, что ты делаешь это хорошо.
Забавно, как один из работников кейтеринга долго не мог понять, чем я занимаюсь, и только застав меня, нарезающую лайм, одушевлено заявил: "Так вы оформитель!".


среда, 8 июля 2015 г.

Июль в кино

Лето в самом разгаре. Мне всё сложнее находить время для просмотров новинок в тёмных кинозалах, но тем не менее я стараюсь мыслить позитивно и составляю очередной список достойных фильмов. Итак, в июле на отечественный большой экран выйдут порядка 35 фильмов самых разных жанров, я же советую обратить внимание на следующие:
 
2-го июля в прокат вышел фильм "Вдали от обезумевшей толпы", где главную роль исполняет полюбившаяся мне Кэри Маллиган. Она снималась в таких чудесных картинах, как "Воспитание чувств", "Не отпускай меня", "Великий Гэтсби", "Внутри Льюина Дэвиса"... В общем, я готова бежать в кино просто ради того, чтобы полюбоваться ею, хотя смею предположить, что сюжет и сама атмосфера фильма вполне достойные.

Великобритания, США, 2015
Также уже идет в кинотеатрах фильм, которые я ожидала ещё в феврале, но почему-то премьеру перенесли. Ну, лучше поздно, чем никогда.

Швеция, Германия, Норвегия, Франция, 2014

Как и многие читающие этот пост, я с нетерпением жду выхода полнометражного мультфильма о невероятно милых и в тоже время совершенно нелепых миньонах. Хорошее настроение будет обеспечено.

США, 2015
Мое особое внимание привлекала история о француженке Амели, которая отправляется в страну восходящего солнца, чтобы исполнить свою самую большую мечту. Всем романтикам и любителям мелодрам посвящается. В кино с 16-го июля.

Франция, Канада, Бельгия, 2014

Опуская очередную экранизацию Джона Грина, а также безвкусные фильмы ужасов, хочу рассказать о выходе довольно интересных на мой взгляд драм. Начиная с 23-го числа на суд российским зрителям предстанет фильм грузинского режиссера Каджришвили "Брак за решеткой". Это кино о женщинах, хранящих любовь не смотря на жестокие времена и заключение их возлюбленных.

Франция, Грузия, 2014

Не менее трогательная картина азиатского производства, повествующая о трёх парах, чьи судьбы драматически связаны с событиями, разворачивающимися на фоне военных действий. Основанный на реальной трагической истории гибели корабля "Тайпин" в 1949,  унесшей жизни более 1500 человек, фильм не должен оставить равнодушным.

Китай, Япония, Южная Корея, США, 2014
Ну, и в самом конце месяца предлагаю порадовать себя французской комедией. Нестандартный подход к решению семейных проблем должен отлично поднять настроение.

Франция, Бельгия, 2015